01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

25.01.2021

В рамках проведения тематической профориентационной недели «Настройся на будущее» в школьном информационно-библиотечном центре организована выставка литературы по профориентации. На выставке размещены книги, статьи из периодических изданий об особенностях отдельных профессий, памятки, буклеты. В информационно-библиотечном центре ученики школы познакомились с электронным ресурсом «Атлас новых профессий», который содержит информацию о перспективных отраслях и профессиях на ближайшие 15-20 лет.

25.01.2021

25 января 2021 года в рамках Единого дня профессионального самоопределения «Твой выбор»  в школе прошел единый урок:

• 1-7 классы – «Такие разные профессии», «Все профессии нужны, все профессии важны», в ходе которых ученики младших классов рисовали представителей разных профессий, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы о различных профессиях.
  • 8 классы – «Кем быть?», на которых ребята совершили виртуальную экскурсию по учреждениям СПО города Липецка и Липецкой области.
  • 9-11 классы – «Новое время - новые профессии», в рамках которых ученики познакомились с профессиями будущего. Также ребята посмотрели видеофильмы о профессиях, востребованных на ПАО «НЛМК», узнали о его базовых учебных заведениях, возможностях трудоустройства на предприятие.

22.01.2021

С 25 по 29 января 2021 года в рамках муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МБОУ СШ №33 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

22.01.2021

22 января 2021 года учащиеся 11 классов приняли участие в квесте «Кто хочет стать выпускником», который был организован по инициативе департамента образования во всех школах города. В ходе квеста учащиеся в игровой форме повторили правила проведения ЕГЭ, выполнили задания из разных предметных областей и заполнили заявления участника государственной итоговой аттестации 2021 года.

22.01.2021

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» 21 января в 5В классе прошёл классный час «Липецк глазами художников».

Учащиеся познакомились с известными художниками нашего края, посетили виртуальную выставку Липецкого художественного музея «На века», посвящённую творчеству липецких художников, а также представили свои иллюстрации и проекты достопримечательностей родного города.