выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Новый 2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра.

Театр в школе – одна из многих воспитательных  возможностей, позволяющих детям творить, развивать свои способности, в игровой форме проживать жизни многих персонажей, знакомиться с разными литературными жанрами, открывать для себя новых писателей и поэтов.

Театральные постановки, конкурсы сказок, творческие программы – вот неполный перечень зрелищных проектов, которые вносят в жизнь школы самую интересную для ребят  изюминку и позволяют прикоснуться к искусству, научиться декламировать, презентовать себя, развивать эмоциональную составляющую личности. Это было в школе всегда. Тем более это актуально сегодня, в Год  Театра в России. Здорово, что у наших ребят есть еще и возможность созерцать великое искусство в липецких театрах, детский и юношеский репертуар которых многообразен и интересен.

Для нас, липчан,  стала важной и символичной  в  новом году юбилейная дата – 65-летие Липецкой области. Пусть этот год даст новый импульс развитию и процветанию нашего региона, пусть самые разные экономические, спортивные, творческие достижения, долгожданные победы станут подарком нашему краю к этому юбилею. А для наших ребят пусть этот год откроет новые возможности к реализации своих талантов и к глубокому изучению родного края, открытию новых, неизвестных его достопримечательностей.

Душой и памятью Земли любимой

Глубь недр пойму, и строки углублю.

И с гордостью скажу родному краю:

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем глубже знаю!»

Ю. Ефремов

Процветания родному краю!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

19.04.2019

19 апреля  в рамках проведения Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» (движения «Сделаем вместе») лидеры 9А класса провели мероприятие «Вода – это жизнь». Лидеры рассказали учащимся о культуре потребления воды, объяснили, что разумное употребление воды является основой правильного питания и одним из компонентов здорового образа жизни.

18.04.2019

18 апреля 2019 года  были подведены итоги конкурса «Дети рисуют Крым». Удивительная природа Крыма, его достопримечательности и даже Крымский мост вдохновляли юных художников. Лидеры акции представили результаты работы мастеров на стенде в фойе школы, а лучших художников наградили грамотами и вкусными призами. Поздравляем победителей!

18.04.2019

17 апреля  лидеры МБОУ СШ№33, принимающие участие во всероссийской акции, провели уроки «Крым – наша история» для учеников 5-6 классов. Ребята познакомились с важнейшими вехами истории Крыма, выполнили занимательные задания. Взаимное общение было познавательным, конструктивным  и интересным. Пятиклассники и лидеры акции получили массу положительных эмоций!

17.04.2019

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас принять участие в городском мероприятии «День открытых дверей для родителей будущих первоклассников, являющихся детьми с ОВЗ».

14.04.2019

12 апреля учащиеся 8В классов присоединились к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя добра». В рамках акции было проведено мероприятие «Чистый дворик». Учащиеся привели в порядок территорию детской игровой площадки, расположенной в пределах 24 микрорайона. Вовлечение учащихся в добровольческую деятельность не только способствовало разрешению социальных проблем микросоциума, но и повысило гражданскую ответственность и активность учащихся.