выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые родители, педагоги!

Дорогие ребята!

Уходит в историю год 2018, год добровольца в России, год 100-летия великого Александра Солженицына, год  Чемпионата мира по футболу в России, год 100-летия системы дополнительного образования детей. Подготовка к новому 2019 году занимает большую часть нашего свободного времени.

Предпраздничная суета…. Именно сейчас следует вспомнить о тех, кто без особой надежды, часто превозмогая боль и бессилие, ожидает наступающий Новый год. Это бабушки и дедушки, отдавшие Родине, нашему краю лучшие свои годы и в силу сложившихся обстоятельств оказавшиеся в доме престарелых и интернатах; это страдающие тяжелыми недугами дети и их семьи, подчас отчаявшиеся и потерявшие надежду. Наконец братья наши меньшие, брошенные недобрыми людьми животные – обитатели приютов.

Все они ждут нашего внимания, милосердного к ним отношения, доброй от сердца помощи. Вспомним с годами не потерявшую актуальность русскую поговорку: «Худо тому, кто добра не творит никому». Управляющий Совет нашей школы, педагогический коллектив приглашают всю нашу большую школьную семью принять участие в благотворительном марафоне с 17 по 24 декабря 2018 года.

В рамках марафона школа участвует в реализации 4-х проектов.

1. «Рождественское чудо»

Сбор подарков к Новому году для бабушек и дедушек из домов престарелых.

1. «Рождественская звезда»

Благотворительный концерт, средства от которого будут направлены в фонд помощи больным детям Ч.Хаматовой «Подари жизнь».

1. «Вместе творим добро»

Сбор средств для братьев  – инвалидов Данила и Ярослава Спиридоновых.

1. «Поделись любовью! Подари им жизнь!»

Помощь обитателям приютов для бездомных животных.

Добро творить, как воздухом дышать, -

Потребность, людям данная от Бога,

Лучами сердца мир отогревать

И отдавать…

И не считать, что отдал много!

Очень хочется, чтобы в этом предновогоднем ДОБРОДЕЛАНИИ нас поддержали родители. Ведь нельзя не согласиться с великим Сенекой «Трудно привести к добру нравоучением, легко примером!» Вот почему наш благотворительный новогодний марафон называется «Милосердие начинается с тебя, или Семья и школа: творим добро вместе!»

Ирина Владимировна Знаменщикова,

15.12.2018

Новые Порядки проведения государственной итоговой аттестации

Уважаемые педагоги, учащиеся 9, 11-х классов и их родители! Доводим до вашего сведения, что Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены новые Порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования:
Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

14.12.2018

В рамках единого информационного дня "ОГЭ-2019: Знаю! Умею! Действую!" в школе прошли мероприятия, посвященные государственной итоговой аттестации. Учащиеся 9-х классов и классные руководители стали участниками информационного вебинара «Все в твоих руках, или как сдать ОГЭ». Впервые на встречу с выпускниками пришли председатели предметных комиссий ОГЭ Татьяна Которова  (по русскому языку) и Елена Фролова (по математике) и заместитель председателя предметной комиссии ОГЭ по обществознанию Елена Бурцева.

14.12.2018

Всероссийский конкурс! РДШ территория самоуправления.

14.12.2018

Приглашаем всех учеников и классных руководителей с 9 по 18 января поучаствовать  в видеоконкурсе социальных роликов «Мы за здоровое поколение!»

13.12.2018

Поздравляем! Подведены итоги IV Фестиваля родительских инициатив. Проект МБОУ СШ №33 г. Липецка "Семья -опора государства, страны моей, моей России", представленный в номинации "Семейный праздник", стал победителем Фестиваля.

Школьное периодическое издание "Парта"