выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Новый 2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра.

Театр в школе – одна из многих воспитательных  возможностей, позволяющих детям творить, развивать свои способности, в игровой форме проживать жизни многих персонажей, знакомиться с разными литературными жанрами, открывать для себя новых писателей и поэтов.

Театральные постановки, конкурсы сказок, творческие программы – вот неполный перечень зрелищных проектов, которые вносят в жизнь школы самую интересную для ребят  изюминку и позволяют прикоснуться к искусству, научиться декламировать, презентовать себя, развивать эмоциональную составляющую личности. Это было в школе всегда. Тем более это актуально сегодня, в Год  Театра в России. Здорово, что у наших ребят есть еще и возможность созерцать великое искусство в липецких театрах, детский и юношеский репертуар которых многообразен и интересен.

Для нас, липчан,  стала важной и символичной  в  новом году юбилейная дата – 65-летие Липецкой области. Пусть этот год даст новый импульс развитию и процветанию нашего региона, пусть самые разные экономические, спортивные, творческие достижения, долгожданные победы станут подарком нашему краю к этому юбилею. А для наших ребят пусть этот год откроет новые возможности к реализации своих талантов и к глубокому изучению родного края, открытию новых, неизвестных его достопримечательностей.

Душой и памятью Земли любимой

Глубь недр пойму, и строки углублю.

И с гордостью скажу родному краю:

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем глубже знаю!»

Ю. Ефремов

Процветания родному краю!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

15.02.2019

От улыбки хмурый день светлей! 15 февраля в актовом зале школы для учеников 1,2,4-х классов прошёл праздник, посвящённый 80-летию со дня рождения писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой. Провели праздник библиотекарь Ершова Евгения Николаевна, учитель начальных классов Черникова Надежда Викторовна и ребята 1В класса.

15.02.2019

15 февраля учитель истории и обществознания Зейналова Ф.Р. провела внеклассное мероприятие «Вывод ограниченного контингента войск из Афганистана» для учащихся 6 классов. Учащиеся почтили минутой молчания погибших воинов, узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, познакомились с ходом войны, попытались определить историческое значение Афганской войны.

13.02.2019

Внимание!!! О проведении Всероссийской горячей линии

Итоговое собеседование по русскому языку

13.02.2019 в 09.00 будет организовано проведение итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов. Его результаты будут доведены до сведения участников образовательных отношений не позднее 19.02.2019. Итоговое собеседование направлено на проверку навыков спонтанной речи. Испытание включает следующие типы заданий: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится около 15 минут. Оцениваться итоговое собеседование будет по системе «зачет»/«незачет». Дополнительные сроки проведения итогового собеседования в этом учебном году: 13.03.2019 и 06.05.2019.