01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Уважаемые коллеги, родители!

Дорогие ребята!

Поздравляю Вас с началом нового 2019-2020 учебного года!

Добрыми словами мы провожаем год минувший, ставший для каждого из вас, ребята ступенькой к взрослой деятельной жизни, к вашей мечте, к достижению цели. Благополучно завершили свою школьную историю наши выпускники, констатировав свою интеллектуальную, физическую и гражданскую зрелость. Поздравляю всех выпускников с достойным статусом студента!

Вместе мы вновь завоевали право называться успешной школой, став в шестой раз победителями областного конкурса образовательных учреждений, достигших наилучших показателей качества образования.

Новый учебный год… Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы.

Будем же достойны памяти наших великих предков, ценой своей жизни освободивших весь мир, всё человечество от фашизма. Будем же ответственны за каждый свой поступок, за каждое сказанное слово.

Пусть жизнь героев станет для нас образцом, примером в отношении к близким и родным, к слабым и пожилым, к братьям нашим меньшим, к родной земле, Великой России!

Пока мы помним наших предков,

Связь поколений рвется редко!

Пусть помнит сын и знают внуки,

Про Род свой и дедов заслуги!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

14.12.2019

12 декабря. День Конституции, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря, является одной из наиболее значительных дат для современной России. В школе  были проведены уроки «Моя Конституция» для учащихся 8-10 классов. Ребята рассуждали о том, что Конституция является основным законом государства, который  является стержнем всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов

14.12.2019

12 декабря. Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.12 декабря 2019 года учащиеся 8-9 классов приняли участие в викторине «Что я знаю о Конституции РФ?».

14.12.2019

14 декабря 3А, 3Б и 4Г классы посетили с экскурсионной программой г. Чаплыгин. Знакомство с городом  началось с  музея Славы и музея истории края. Затем ребята посетили дом — музей Д.И. Иловайского, в котором родился русский историк и педагог.

13.12.2019

13 декабря 2019 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города прошёл единый информационный день "ОГЭ-2020: Знаю! Умею! Действую!"

13.12.2019

В рамках конкурса акций «Детство –территория здоровья» программы «Соревнование классов здоровья» и месячника "Здоровье" учащиеся 6-х классов нашей школы провели квест-игру  для учеников начальной школы «Тайна сеньора Мандарина».