выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые родители, педагоги!

Дорогие ребята!

Наступил очередной новый 2018-2019 учебный год. Год добровольчества и волонтерства, год реализации городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!».

Наша школа в рамках этой акции приступает к реализации проекта «Семья + школа: успешное взаимодействие!».

Уверена, что именно взаимодействие, взаимопонимание и взаимоподдержка  семьи и школы  - залог успеха любого начинания.

В школьном проекте планируется реализация 4-х направлений взаимодействия с семьей:

1. «Профи» (профориентационная работа на базе школьного ресурсного центра «Центр профессионального самоопределения подростка»).
  2. «ЗОЖ» (формирование навыков здорового образа жизни).
  3. «Семейная мастерская» (мастер – классы от родителей, семейные выставки и др.).
  4. «Союз» (Дни открытых дверей для родителей, родительский клуб).

Вместе у нас всё получится!

Теплого, доброго, здорового нам учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

Уважаемые ребята и родители!

Наша школа участвует в реализации городской воспитательной акции «Семья и город. Растем вместе!». Просим вас помочь в сборе информации  для оформления стендов  « Семья-опора государства, страны моей, моей России»  в рекреации начальной школы, находящейся на 2 этаже.

Темы стендов:

1. Моя гордость (гордость за маму, папу, бабушку, дедушку, брата, сестру, далекого родственника).
  2. Остров семейных сокровищ (семейные реликвии, раритеты, то, что хранится из поколения в поколение).
  3. Здоровая семья - сильная Россия! (ЗОЖ, спортивные семьи).
  4. Мир семейных традиций (семейные традиции, правила, «законы» семьи, семейные чтения, семейный кинозал и т.д.).
  5. Профессии моих родителей.
  6. Мамы разные нужны, мамы всякие важны!
  7. Труд всему голова! (совместный труд на благо семьи, общества, государства).
  8. Сын-отец-отечество (сын о папе с гордостью).
  9. Большая семья - большая радость! (многодетные семьи).
  10. Семья - источник вдохновения (творческие семьи, творчество, переходящее от поколения к поколению. Совместное творчество).

Информацию и фотографии можно сдать классному руководителю в электронном виде.

Всех,  кто примет участие в этой акции, заранее благодарим!

Администрация  школы

15.10.2018

12 октября учащиеся нашей школы в составе команды «Липецк -1» участвовали в соревнованиях по мини - футболу в зачёт областной круглогодичной спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Липецкой области в 2018-2019 учебном году, заняли II место! Поздравляем!

11.10.2018

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) провёл анализ результатов ЕГЭ и опубликовал методические рекомендации для учителей по обществознанию.

Краткие обзоры этих рекомендаций помогут будущим выпускникам и их педагогам сориентироваться в том, какие задания и темы оказались наиболее сложными для участников ЕГЭ-2018, и на что стоит обратить внимание при подготовке к экзамену.

10.10.2018

В Липецке выберут ведущих праздника «Липецкие зори»

С октября 2018 года по апрель 2019 года состоится кастинг ведущих  праздника выпускников 11-х классов «Липецкие зори». В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений города Липецка в возрасте от 16 до 18 лет, студенты средних и высших учебных заведений Липецкой области в возрасте от 16 до 21 года.

10.10.2018

9 октября состоялся праздник для учащихся первых классов «Посвящение в первоклассники», на котором их торжественно приняли в детскую организацию «Радуга». Дети познакомились с законами и гимном организации, выучили девиз «Жить делами яркими, как радуга, и дружить, как семь её цветов». В конце праздника детей ждал сюрприз от драматического театра – спектакль «Праздник правильных дел».

Открытый банк пополнен заданиями ЕГЭ 2018 года

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями, которые использовались во время экзаменационной кампании 2018 года. Открытый банк заданий ЕГЭ обновляется и пополняется ежегодно. В этом году в него было добавлено более трех тысяч заданий по всем 14 учебным предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ. На сегодняшний день Открытый банк содержит более 40 тысяч актуальных заданий. Для удобства пользователей материалы в нем собраны по тематическим разделам

Школьное периодическое издание "Парта"

2017 ГОД - ГОД ЭКОЛОГИИ