01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

25.11.2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина», 25 ноября 2020 года, в первых классах была проведена совместная проектная работа о памятных местах Липецкой Земли, результатом которой стало виртуальное путешествие на высоту «Огурец». Классные руководители Гомозова З.А., Суворова Т.Н., Бочарникова Т.П., Давыдова Л.В., Бекназарова А.Ю., познакомили учащихся с историей возникновения Мемориального комплекса «Высота» на Липецкой земле, узнали о событиях, которые произошли на этом месте во время Великой Отечественной войны.

25.11.2020

Поздравляем ученицу 4 класса В Анастасию Воронину и её классного руководителя Татьяну Александровну Яблоновскую с двукратный победой на всероссийском конкурсе исследовательских работ "МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ". Одержав победу в заочном конкурсе научных работ, Настя была приглашена на итоговый форум , где ей предстояло не только самостоятельно представить, защитить свое исследование, но и поспорить с другими участниками со всей России. В течение четырёх часов проходили дебаты онлайн конференции. Настя великолепно справилась со всеми вопросами и вошла в число абсолютных победителей, достойно представив свой регион и родную школу! Так держать, Анастасия! Гордимся и ждём новых побед!

23.11.2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код липчанина» 23 ноября ученики 8 А класса провели викторину для учащихся 6 Г класса по теме «Липецкий Бювет: история и современность». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы об истории создания павильона минеральных вод в Липецке, поделились своими знаниями о возникновении курорта в нашем городе, узнали много нового о современном бювете. Активные участники викторины получили памятные призы.

23.11.2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код липчанина» в 8 А классе состоялась виртуальная экскурсия к Липецкому Бювету. Ребята познакомились с историей возникновения минерального источника на Липецкой земле, узнали об уникальных свойствах минеральной воды, а также насладились красотой Нижнего Парка, в котором располагается обновленный питьевой павильон.

Статистическая информация по заболевшим гриппом, ОРВИ, COVID