Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

27.12.2023

Единый информационный день «ОГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!»

26 декабря 2023 года девятиклассники нашей школы приняли участие в  едином информационном дне "ОГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!"

В этот день в школе были проведены мероприятия, направленные на улучшение качества и обновление содержания информационно-разъяснительной работы по подготовке участников образовательных отношений к участию обучающихся 9-х классов в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Учащиеся 9-х классов стали участниками информационного вебинара «И тайное станет явным». Ответив на предложенные директорами липецких школ вопросы, 9-тиклассники получили необходимую информацию о своих правах и обязанностях во время участия в государственной итоговой аттестации. Данное мероприятие помогло ребятам проверить и закрепить знания правил проведения государственной итоговой аттестации. Кроме этого, учащиеся 9 классов стали участниками интеллектуального турнира «Путь к успеху. Как эффективно подготовиться к ОГЭ по биологии», участниками своей игры «English-2024», приняли участие  в интеллектуальных играх « Математический калейдоскоп», « Дорога к победе на ОГЭ по обществознанию», в квест – игре « В стране трудных случаев орфографии и пунктуации». Узнали 5 секретов успешной сдачи   ОГЭ по информатике. Учителя-предметники провели уроки-консультации, уроки-практикумы: «Физика. Сдадим ОГЭ на пять», «Химический эксперимент–от теории к практике» (о методике выполнения 24 задания), дали рекомендации, как эффективно подготовиться к ОГЭ по истории. Педагог – психолог провел психологическое занятие с элементами тренинга «Формула успеха на ОГЭ». День завершился муниципальным родительским собранием «Предупреждаем проблемы вместе».

 

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе