Диалог цивилизаций

С целью развития органов ученического самоуправления образовательных учреждений как одной из форм системы государственно-общественного управления образованием,  выявления творчески работающих лидеров ученического самоуправления с 21 по 24 ноября 2017 г. на базе ОУ №47 проводится XI межшкольный фестиваль лидеров ученического самоуправления «Диалог цивилизаций». В рамках программы фестиваля отрабатывается модель взаимодействия структур общества в экономической, политической, правовой деятельности, реализуются социальные программы «Совет безопасности», «Пресс центр», «Социологический центр», спортивно-прикладная программа «Ралли выживания», творческие программы. Молодые люди получают навыки самоуправления, работы в команде, проявляют лидерские способности, обучаются технологии социального проектирования. Основной задачей Фестиваля является формирование и обучение команды молодежного актива.

Наша школа  - постоянный участник Фестиваля. В настоящий момент формируется школьная команда для участия в «Диалоге цивилизаций - 2017».

Лидеры школьного самоуправления в рамках подготовки к XI межшкольному фестивалю "Диалог цивилизаций" приняли участие в съемках ролика на песню Ёлки "Все зависит от нас самих!". Ролик также будет участвовать в конкурсе "Школа в кубе, который пройдет в рамках городской воспитательной акции "Мой выбор - будущее России!"

Команда МБОУ СШ №33 г. Липецка "Патриоты" готовится к участию в XI межшкольном фестивале лидеров ученического самоуправления "Диалог цивилизаций- 2014", который состоится с 21 по 24 ноября 2017 г. в ОУ №47 г. Липецка.

В Липецке определены победители молодежного форума «Диалог цивилизаций».  Поздравляем команду МБОУ СШ №33 г. Липецка «Патриоты» занявшую  3 место в высшей лиге, 1 место в выборах депутатов в международную Ассамблею по партийным спискам фестиваля «Диалог цивилизаций»,  3 место в номинации «Боевой листок» программы «Патритизм», 2 место в программе «Бренд-концепция».

Участники команды Бурцев Алексей и Копанев Павел стали лучшими экономистами,  а  Прикокий Александра и Бурцев Алексей   признаны лучшими вокалистами. Молодцы, ребята!  Поздравляем вас с победой!

Городской фестиваль молодежного самоуправления «Диалог цивилизаций состоялся в Липецке в одиннадцатый раз .  В школе №47 с углубленным изучением отдельных предметов собрались около 350 лидеров в составе 33 команд – представители липецких школ, Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, ДДТ «Городской» им. Сталя Шмакова, Центра творчества «Советский», городского совета лидеров ученического самоуправления и детского движения, Молодежного правительства города Липецка. Наряду с липчанами в Диалог вступили команды из Добринка и города-курорта Кисловодск Ставропольского края.

Учредителями и организаторами фестиваля «Диалог цивилизаций» являются департамент образования администрации Липецка, школа №47, реализующая инновационный проект по развитию ученического самоуправления. Мероприятие проводится при участии отдела по работе с молодежью администрации города и при поддержке регионального управления молодежной политики.

Участникам одиннадцатого Диалога предложили проявить себя в различных направлениях: было реализовано одиннадцать образовательных программ. В их числе: «Экономика», «Политика», «Социальное проектирование», «Патриотика», «Спорт и безопасность» и другие. Кроме того, прошли деловые игры, образовательные практикумы и тренинги, мастер-классы и встречи с известными людьми, спортивные и творческие программы, патриотический квест. Состоялись круглые столы по развитию ученического самоуправления и презентации лучших практик работы школьных активов.

«Наша команда провела 4 дня на  фестивале «Диалоге Цивилизаций». И каждый из этих дней был наполнен множеством наиярчайших моментов. Для каждого из нас, участников Диалога, это мероприятие открыло новые рамки познания мира. Каждый из нас научился многому. Становясь на определенный путь, будь то политика, социология, экономика, СМИ или творческая деятельность, нужно идти до своей цели, невзирая  на различные  трудности и преграды,  при этом не теряя веры в себя. Диалог стал  важной страницей  нашей  жизни. Мы обрели много новых друзей. За победу вместе  с нами боролись много достойных команд, но дух соперничества никак не помешал дружбе с ребятами из других школ. Итогом наших стараний, стало 3-е место (ИЗ 11 КОМАНД ВЫСШЕЙ ЛИГИ!). Для нас оно очень почетно, ведь наша команда первый год участвует в таком серьезном мероприятии. И теперь мы с нетерпением ждем СЛЕДУЮЩЕГО  Диалога Цивилизаций - 2018.

Марина  Кретова 10 Б класс

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Команду «Фиксики» с результативным участием в городском фестивале «Диалог цивилизаций»
-2 - общекомандное место;
3-место – номинация «Социальный ролик»;
3-место – номинация «Выборы»
СОСТАВ КОМАНДЫ:
1.Гуров Григорий -10а