Документы, регламентирующие проведение ГИА выпускников 9-х классов

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 г. N 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 08-1036 "Об обеспечении повторной сдачи экзаменов обучающимися, не прошедшими государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования"

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России и РОСОБРНАДЗОРА от 10 января 2019 года № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"
Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России и РОСОБРНАДЗОРА от 10 января 2019 года № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Письмо Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 «О направлении методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ от 14.02.2014 №115 (ред. от 17.12.2018) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 28.06.2013 №491 (ред. от 12.01.2015) «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

ПИСЬМО Рособрнадзора от 29.01.2015 № 10-30 "О психологической подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755 г. Москва "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Муниципальный уровень

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 11.03.2019 № 231 "О назначении муниципальных координаторов транспортной логистики"

Школьный уровень

План психолого-педагогического cопровождения учащихся 9-х, 11 классов МБОУ СШ №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина в период подготовки к государственной итоговой аттестации

План мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов на 2018-2019учебный год