ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ

Документы, регламентирующие проведение ГИА выпускников 9-х классов

Федеральный уровень

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

Приказ Минобрнауки России от 24.03.2016 N 305 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. N 1394"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" ( в ред. от 07.07.2015 № 692)

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 14.02.2014 №115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

Приказ от 9 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 Г. N 1394"

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году

Региональный уровень

ПРИКАЗ УОиН от 29.10.2015 №1143 "Об организации формирования и введения региональной информационной системы"

ПИСЬМО УОиН от 23.12.2015 №4106 «О тренировочных заданиях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Школьный уровень

План психолого-педагогического cопровождения учащихся 9-х, 11 классов МБОУ СШ №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина в период подготовки к государственной итоговой аттестации

План мероприятий по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов на 2018-2019учебный год

Бланки ОГЭ по всем предметам

Бланки ГВЭ

Уважаемые выпускники 9-х классов, родители!

Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов предусматривает обязательную сдачу экзаменов по четырём предметам – русскому языку , математике - обязательно, по учебным предметам: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и ИКТ обучающиеся сдают -  по своему выбору

На основании письма Управления образования и науки Липецкой области от 24.02.2014 г. № СК-499 при выборе  профиля обучения в 10-11 классах администрация школы рекомендует учащимся сдавать дополнительно экзамен по одному из профильных предметов (на выбор), т.к. профильные предметы в 10 – 11 классах будут изучаться на профильном уровне, что требует глубоких знаний за курс основного общего образования.

В 2018-2019 году в МБОУ СШ №33 г.Липецка планируется открытие следующих профильных классов (групп):

• социально-гуманитарный (профильные предметы: история, обществознание, право);
  • политехнический (профильные предметы: математика, физика).
  • естественно-научный (химия, биология)