28.07.2020

В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения великого писателя и 85 лет со дня вручения Нобелевской премии. Творчество И.А.  Бунина занимает значительное место не только в отечественной, но и в мировой литературе.

В честь празднования юбилейных дат первого в России лауреата Нобелевской премии русского писателя, поэта, переводчика Ивана Алексеевича Бунина  был создан сайт Конкурс «Бунин 2020»

Цель сайта - 2020 авторских видео роликов, от добровольных участников программы «Читаем Бунина». Сайт призван продемонстрировать современное прочтение популярных и редких произведений Ивана Алексеевича. География участников ежедневно обновляется от Новой Зеландии до Канады, на карте участников появляются новые районы, регионы, большие и малые населенные пункты.

Чтобы стать участником акции и зафиксировать среди читающих городов и стран свой регион, свой населенный пункт, достаточно выбрать любое произведение – прозу или стихотворение, записать его на видео продолжительностью не более 5 минут и добавить его на сайт(https://bunin2020.ru/), с помощью кнопки «добавить ролик» или прислать на электронную почту по указанному адресу: pr@nashsait.com