Каждой новой весной,

Под дождем или в зной,

Есть последний звонок.

Он как новый рассвет,

Он подводит итог школьных прожитых лет.

25 мая 2018 г. по всей стране заливистой трелью  прозвенел Последний звонок для выпускников  11-х классов .

Это праздник прощания со школой, любимыми учителями, друзьями, с которыми связывала многолетняя дружба, скрепленная калейдоскопом многогранной школьной жизни, не всегда радужной, но всегда яркой, незабываемой, как само Детство.

Последний звонок, пожалуй, самый красивый, самый торжественный школьный праздник. Школа выпускает в жизнь своих воспитанников, которые пришли 11 лет назад под ее своды  несмышленышами, а покидают ее  уже сформировавшимися личностями, за плечами которых немало достижений в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной жизни .

В нашей школе 25 мая Последний звонок прозвенел для 74 выпускников. Праздник представлял собой  театрализованное представление по мотивам произведения Ильфа и Петрова «12 стульев».

Остап Бендер со своим бессменным помощником Кисой  Воробьяниновым на протяжения всего действия, как им и положено, искали  стул, где был спрятан школьный звонок .

Прежде, чем его найти, новоявленным детективам и всем одиннадцатиклассникам  пришлось  еще раз пережить  все самые яркие события своей школьной жизни,  сказать слова благодарности директору школы Ирине Владимировне Знаменщиковой, администрации школы, классным руководителям, всем учителям и тем, кто  делал их учебу в школе комфортной и безопасной.

На сцене с выпускниками  были  их родители и  учителя, чьи  таланты  объясняют фейерверк творческой импровизации  их учеников.

Поиски стульев увлекли зрителей  в знойные пампасы,  в романтическую Францию, в страстную Испанию, в цыганский табор  и  даже за пределы  нашей галактики.

Фото  11 стульев, символизирующие 11 школьных лет, были успешно найдены.  В последнем из них был школьный звонок, который в положенный срок возвестил, что выпускникам пришло время проститься со школой.  «А 12-ый стул?» - спросите вы. А 12-ый стул – это мечта, которую нашим выпускникам  еще только предстоить найти и реализовать. В добрый путь ребята! Дерзайте, вы талантливы!