25.04.2019

25 апреля  в нашей школе прошел диспут-показ «Фильмы, снятые в Крыму». Участники диспута узнали историю создания таких фильмов, как «Кавказская пленница», «Три плюс два», «Иван Васильевич меняет профессию». Ребята вспомнили кадры из любимых фильмов, ответили на вопросы викторины, предложенной им лидерами всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». Оказалось, что в Крыму снимали не только комедии, но и романтические фильмы, например, «Алые паруса». Кроме того, лидеры представили драматические и героические ленты. «Укрощение огня», «Битва за Севастополь» - интересные картины, основанные на реальных исторических событиях и созданные в Крыму.

Удивительная природа Крыма всегда вдохновляла деятелей культуры. На фоне крымских пейзажей снимались замечательные фильмы, многие из которых стали классикой советского кино. Думается, что все участники диспута-показа испытали радость от прикосновения к настоящему кино. Многие признавались, что хотят посмотреть те фильмы, о которых они узнали и пересмотреть уже давно известные.