25.04.2017

ВНИМАНИЕ!

С 24 по 30 апреля 2017 года проводится
Европейская неделя иммунизации
под девизом: «Вакцина-приносит результат !»

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. В настоящее время созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями, они позволяют ежегодно предотвращать до 3 миллионов случаев смерти детей и взрослых от инфекционных болезней. Иммунизация обеспечивает защиту людей от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и пр.

Более 30 лет назад успехи иммунизации привели к ликвидации натуральной оспы среди населения всего мира. В 2002 году ВОЗ провозгласила ликвидацию полиомиелита в европейском регионе. Россия получила сертификат территории, свободной от полиомиелита.

В последние годы отмечается неуклонный рост заболеваемости корью, коклюшем детей, подростков и взрослых, в том числе в связи с увеличением необоснованных отказов от профилактических прививок.

Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить себя уже сегодня.
Не лишайте себя права на здоровье и долгую жизнь!

Консультацию по вопросам иммунопрофилактики Вы можете получить по телефону «горячей» линии 8-800-222-04-31

Каждый из Вас может задать любой интересующий вопрос по вакцинопрофилактике.

План проведения недели иммунизации в МБОУ СШ №33 г.Липецка в период с 24 апреля по 30 апреля 2017 года