24.03.2022

24.03.2022 года завершилось обучение  для слушателей курса  «Цифровая экономика для гражданского общества».

Проект «Цифровая экономика для гражданского общества» направлен на обучение граждан цифровым компетенциям, необходимым для жизни в современном обществе. Липецкая область вошла также как и Югра, в десятку лучших регионов России по цифровой трансформации.

В современном обществе, качество жизни граждан зависит, в том числе, и от навыков цифровой грамотности, роста социальной активности населения и формирования дополнительных механизмов взаимодействия власти и граждан. Обучение включало в себя основы кибербезопасности и защиты данных, совершенствование навыков работы с информацией, статистикой и аналитикой, а также умение пользоваться современными цифровыми инструментами проектной работы, мессенджерами.

Проект реализует АНО «Центр технологий электронной демократии» в тесном взаимодействии с Общественной палатой Югры при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития, Департамента образования и молодежной политики Югры.

Методическую и консультационную поддержку учебного курса осуществляет Малое инновационное предприятие при Нижневартовском государственном гуманитарном университете МИП «ИНТЕХ».

Проект реализуется за счет средств гранта губернатора Югры.