23.11.2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код липчанина» в 8 А классе состоялась виртуальная экскурсия к Липецкому Бювету. Ребята познакомились с историей возникновения минерального источника на Липецкой земле, узнали об уникальных свойствах минеральной воды, а также насладились красотой Нижнего Парка, в котором располагается обновленный питьевой павильон.

Долгожданное событие – открытие Липецкого бювета – состоялось 17 июля 2020 г. в Нижнем парке. Восстановленный бювет стал настоящим подарком к 317-му дню рождения Липецка. Важно знать, что наш город своим расцветом обязан двум вещам: железоделательным заводам и минеральной воде. На сегодняшний день павильон открыт для всех желающих, чтобы набрать целебной минеральной воды.

Данное мероприятие на столько понравилось ребятам, что они решили создать на память видеоматериал «Липецкий Бювет: история и современность».