23.03.2023

Единый методический день в системе образования г. Липецка «"Учим для жизни«: успешные практики формирования у обучающихся функциональной грамотности»

23 марта 2023 года МБОУ СШ № 33 г. Липецка приняла участие в Едином методическом дне в системе образования г. Липецка «„Учим для жизни“: успешные практики формирования у обучающихся функциональной грамотности». На базе школы была организована методическая площадка «Функциональная грамотность: цели, ценности и результаты».

Ключевой идеей мероприятия являлась трансляция опыта образовательной организации по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся.

В работе методической площадки приняли участие представители департамента образования администрации города Липецка, 55 представителей образовательных организаций г. Липецка.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы системного подхода к управлению процессом формирования функциональной грамотности учащихся, представлена деятельность педагогический мастерской «Формирование функциональной грамотности как основное условие интеграции учащихся в современном мире».

Кроме того, участники семинара приняли участие в работе секций:

1. Финансовый квиз «Вопросы о финансах, экономике, деньгах и не только…». 2. Внеурочное занятие «Как прекрасен этот мир».
  2. Мониторинг формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.

Участники мероприятия имели возможность обменяться мнениями и получить ответы на интересующие их вопросы.