22.03.2022

В нашей школе продолжаются занятия для слушателей курса  «Цифровая экономика для гражданского общества».

В 2021 году Липецкая область присоединилась к реализации проекта, который был  разработан АНО «Центр технологий электронной демократии» в ходе реализации национальной цели «Цифровая трансформация» и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для повышения цифровой компетенции югорчан - «Цифровая экономика для гражданского общества». Учителя нашей школы и активисты города Липецка получили возможность поучаствовать в этом проекте и пройти обучение по программе «Цифровая экономика для гражданского общества».

Цели проекта: преодолеть цифровой разрыв и дать всем, независимо от пола, возраста, местожительства и социального положения, возможность пользоваться информационными ресурсами и электронными государственными услугами; приобщить максимальное количество граждан к информационному обществу и использованию возможностей цифровой экономики; облегчить взаимодействие с государственными структурами; предоставить гражданам возможность получать государственные услуги через Интернет; улучшить доступ к образовательным ресурсам и сервисам Важная задача проекта: обучить слушателей работе с цифровыми ресурсами и сервисами, предназначенными для развития гражданского общества и организации деятельности НКО на территории автономного округа.