21.11.2017

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям. С 01 по 21 ноября 2017 г. в рамках Дня правовой помощи детям в школе запланированы и проведены мероприятия для учеников, родителей и учителей, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка.

Оформлены: стенд «Твои права и ответственность»,  книжная выставка «Тебе о праве - право о тебе», выставка  рисунков «Правовая азбука».

Учащиеся 1-11 классов приняли участие в едином классном часе «Имею право знать!»

Проведены общешкольные родительские собрания, на которых выступила инспектор ПДН ОП07Агибалова Ю.А. с лекцией «Законодательство в помощь семье с детьми».

Конвенция о правах ребенка

Семейный кодекс Российской Федерации

02 ноября 2017 в рамках социально значимого проекта «Молодежные тренинги «Подросток и закон» совместно с Липецким региональным отделением Ассоциации юристов  прошло занятие с 9-11 классов. Учащиеся узнали о том, что такое судимость и каковы её правовые последствия, что нужно знать об участии в публичных массовых мероприятиях, основные составы преступлений в сфере информационных технологий (киберпреступность).

Среди учащихся 9-х классов были организованы дебаты «От проступка до преступления - один шаг». Для учащихся 8-11 классов организованы беседы «Как не преступить черту», на которых представители отдела по расследованию преступлений в сфере ПОН и  ГУЗ ЛОНД рассказали ребятам о степени ответственности несовершеннолетних за содеянные правонарушения и преступления. В завершении встречи учащиеся смогли задать вопросы, получить исчерпывающие ответы.