21.06.2022

День памяти и скорби — памятная дата. Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». Отмечается ежегодно 22 июня в России в годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ — Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция «Свеча памяти». Всероссийская акция «Свеча памяти» является одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби. 21 июня выпускники МБОУ СШ № 33 г.Липецка примут участие в акции, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.