Внимание! Горячая линия!

Минпросвещения России информирует о начале функционирования с 28 февраля 2022 г. «горячей линии» по оказанию консультационной поддержки детям, прибывшим на территорию Российской Федерации. Указанная помощь реализуется подведомственными педагогическими вузами Минпросвещения России (студентами-волонтерами) в части освоения основных образовательных программ по соответствующему уровню образования (помощь с выполнением домашнего задания, внеурочная, внешкольная, воспитательная работа и другие виды консультационной помощи) в случае наличия потребности у детей в обозначенных дополнительных занятиях.

Заявка на получение консультационной поддержки детей, прибывших на территорию Российской Федерации, направляется представителем руководства образовательной организации по приложенной форме на адрес электронной почты: support@apkoro.ru с обязательным указанием темы письма: «ОБ ОКАЗАНИИ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОМОЩИ/регион». При этом организация онлайн подключения детей (учебное место, технические средства связи, а также видеоконференц-связь) обеспечивается образовательной организацией.

Оператором «горячей линии» является Академия Минпросвещения России, дополнительные комментарии можно получить по номеру телефона +7 (800) 200-91-85.