20.09.2017

Юных липчан приглашают к участию в фестивале «Поколение IT»!

Стартовал фестиваль компьютерного творчества «Поколение IT», организованный департаментом образования администрации города Липецка и домом творчества «Октябрьский». В этом году он посвящен Году экологии в России. В рамках фестиваля запланированы конкурсы компьютерных рисунков, мультимедийных презентаций, видеофильмов, сайтов.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 18 лет.  По итогам конкурсного отбора будут определены победители и призёры, которые в феврале 2018 года станут участниками финального праздника.

С более подробной информацией о порядке проведения конкурсов и требованиями, предъявляемыми к конкурсным работам, можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля (http://it.doal.ru) в разделе «О Фестивале».

Фестиваль компьютерного творчества проводится в нашем городе в шестой раз. В прошлом году в нем состязались учащиеся из 41 образовательного учреждения, которые представили 149 конкурсных работ. Финальный праздник и церемония награждения состоялись в в Кванториуме, структурном подразделении центра «Стратегия». Победители и призеры фестиваля посетили 6 квантумов, творческим подарком для них стали выступления коллективов Дома творчества «Октябрьский».

Традиция проведения финальных праздников будет продолжена и в этом году.