20.05.2021

В рамках Всероссийского Дня молодого избирателя в МБОУ СШ №33 г. Липецка были проведены мероприятия, направленные на повышение правовой культуры учащихся.

30 апреля для учащихся 10 классов был проведён открытый классный час «Я будущий избиратель». Ребята узнали о формах, методах и способах организации государственной и муниципальной власти.

11 мая состоялось за-05седание актива ученического самоуправления школы. Президент школьной республики рассказал о необходимости участия в политической жизни общества.

С 12 по 14 мая на классных часах ученики 9 классов обсудили вопросы важности социальной активности молодежи, понимания смысла и значения участия в выборах, а также стали участниками офлайн экскурсий на избирательные участки.

18 мая состоялась встреча актива школы с депутатом Липецкого областного Совета депутатов А. Ф. Трофименковым.

19 мая был организован круглый стол с председателями участковых избирательных комиссий, расположенных на территории школы. Егорова Н.А., Тюленёва Н.П. и ученики 8 классов говорили о правовой грамотности в вопросах избирательного права, значении выборов и их проведения, порядке голосования.