19.11.2021

Школьники могут получить бесплатный доступ к контенту образовательных платформ «Учи.ру», «1С: Урок», «Новый диск», «МЭО», «Фоксфорд»

Для получения бесплатного доступа родителю (законному представителю) нужно до 25.11.2021*:

1. Зарегистрироваться на сайте «Цифровой образовательный контент» (https://educont.ru/) (ЦОК).
  2. Войти в личный кабинет на сайт ЦОК и активировать доступ к необходимой платформе.

После подтверждения школой факта обучения ребенка ему будет предоставлен до конца учебного года бесплатный доступ к контенту активированных платформ по образовательным программам, соответствующим его классу обучения.

Доступ учителям и учащимся к образовательному контенту предоставляется в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

*При регистрации учащегося после 25.11.2021 бесплатный доступ ему к образовательным платформам будет предоставляться с января 2022 года.