18.12.2018

17 декабря в рамках проекта «Детство без опасности» в школе прошло ток – шоу «Кибербезопасноть в сети интернет». Организовали и провели ток – шоу лидеры ученического самоуправления для учащихся 9-11-х классов. Ученикам рассказали о том, как уберечься от опасностей в интернете. Особое внимание было  уделено кибербуллингу   или массовому троллингу – преследованию в социальных сетях, которое может нанести серьезный вред детской психике.  В топе актуальных проблем рассмотрены  различные виды кибермошенничества, такие как фишинг или незаконное получение персональных данных пользователей, проблема вовлечения детей и подростков в преступные сообщества в социальных сетях.  В доступной форме модераторы рассказали  школьникам не только о возможных угрозах, но и о способах их профилактики, противодействия, необходимости привлечения для этого взрослых, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Ток – шоу получилось интерактивным, насыщенным примерами из реальной жизни, из местных новостей. Не только ученики, но и учителя получили массу необходимой и полезной информации.