О реализации профессиональных программ для учащихся 9,11 классов

Данные программы позволят старшеклассникам сориентироваться во всем многообразии специальностей и профессий и сделать осознанный выбор будущей сферы деятельности

Школа молодого металлурга НЛМК для учащихся 11-х классов

НЛМК в Липецке приглашает учащихся 11-х классов в Школу молодого металлурга.  Ребят ждет бесплатное обучение на базе ЛГТУ, подготовка к ЕГЭ и конкурсный отбор на целевое обучение.

Что такое Школа молодого металлурга?

Школа молодого металлурга – это  программа, цель которой подготовить  выпускников 11-х классов к поступлению в ЛГТУ на специальности, востребованные на Новолипецком металлургическом комбинате.  Выпускники программы имеют право пройти конкурсный отбор на целевое обучение в ЛГТУ.

Чему учат в школе молодого металлурга?

Курс поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей сферы деятельности. Школьников познакомят с основами металлургического производства, расскажут о факультетах и специальностях ЛГТУ, выпускники которых востребованы на комбинате.

Ребят ждут занимательные  лекции и экскурсии по лабораториям университета и производствам НЛМК. Помимо этого будет организована дополнительная подготовка к ЕГЭ по разделам физики и математики, которые вызывают наибольшие трудности. Занятия будут проводить лучшие преподаватели университета.

Школа молодого металлурга подразумевает не только профориентационные мероприятия и обучение по профильным предметам, но и общение со студентами ЛГТУ – действующими участниками корпоративных программ НЛМК.

Как будет проходить обучение?

Все занятия и экскурсии для учащихся бесплатные!

С 23.10.2018 по 22.12.2018 гг. обучение будет проходить три раза в неделю по расписанию:

• понедельник (16:00-19:10), суббота (15:00-18:10) – элективный курс по физике и математике на базе ФМШ «Эврика» по адресу: ул. Интернациональная 5а;
  • вторник (15:20-18:00) – профориентационный курс на базе Центра профессиональной переподготовки ЛГТУ по адресу: ул. Московская, 30.

С 24.12.2018 по 13.04.2019 гг. расписание изменится. Занятия будут проводиться дважды: понедельник, суббота – продолжение элективного курса по физике и математике на базе ФМШ «Эврика».

Как подать заявку на участие в программе?

Сбор учеников 11-х классов и первые профориентационные занятия состоятся 23.10.2018 г. в 15.20 в холле центрального корпуса ЛГТУ.