18.04.2022

18 апреля в МБОУ СШ № 33 г. Липецка в рамках декады правовых знаний состоялся интересный диалог.
В рамках проекта избирательной комиссии Липецкой области «Молодежь. Власть. Выборы», реализуемого совместно с администрацией города Липецка, встретились с учениками 9 и 10 классов.
Если заместитель начальника управления Октябрьским округом департамента развития территории администрации города Липецка Евгений Жуковин больше отвечал на вопросы о том, что такое ТОС, с какого возраста можно принять участие в его работе и как попасть на работу в администрацию города Липецка, то председателю территориальной избирательной комиссии № 2 Октябрьского округа города Липецка Андрею Дееву пришлось держать ответ на вопросы о роли молодежи в принятии решений через участие в голосовании, о применении современных средств подсчета голосов избирателей, организации процесса наблюдения на избирательном участке.
По итогам традиционной викторины наиболее активными ее участниками стали Екатерина Андреева и Никита Чувашов (10А класс), Данила Волков (10 Б класс) и Степан Ступин (9 Г класс). Спасибо участникам встречи за содержательный диалог.