17.02.2022

Семинар «Территория компетентностей: через инновационные педагогические технологии к качеству образования»

17 февраля 2022 года на базе МБОУ СШ №33 г. Липецка в дистанционном формате состоялся семинар по теме «Территория компетентностей: через инновационные педагогические технологии к качеству образования». В работе семинара приняли участие представители 38 образовательных организаций г. Липецка и Липецкой области. Ключевая идея мероприятия: трансляция опыта образовательного учреждения по использованию инновационных педагогических технологий.

В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы:

1. Научно – методическое пространство образовательной организации как необходимое условие профессионального роста педагогических работников.
  2. Ресурсный центр качества математического образования «ПРО100» – инновационная площадка для профессионального развития педагога.
  3. Наставничество как форма работы с молодыми педагогами.
  4. Приемы ТРИЗ как средство повышения эффективности преподавания в современной школе.
  5. Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе.
  6. Воспитательный аспект программы «Разговор о правильном питании» во внеурочной деятельности учащихся начальных классов.