16.12.2022

16 декабря 2022 года по инициативе департамента образования администрации города Липецка во всех школах нашего города прошёл единый информационный день «ОГЭ-2023: Знаю! Умею! Действую!»

Учащиеся 9-х классов стали участниками информационного вебинара «Больше вопросов сегодня — меньше на ОГЭ». Данное мероприятие помогло девятиклассникам проверить и закрепить знания правил проведения государственной итоговой аттестации. Об ошибках, допущенных девятиклассниками на экзаменах в 2022 году, участникам единого информационного дня рассказали председатели предметных комиссий ОГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике). Кроме этого, учащиеся 9 классов стали участниками деловой игры «Математика. ОГЭ не за горами», интеллектуальной игры " Дорога к победе на ОГЭ. Обществознание«, узнали 10 мифов подготовки к ОГЭ по информатике, приняли участие в квест — игре: " В стране трудных случаев орфографии и пунктуации«. Учителя-предметники провели уроки-консультации, организовали заседание клуба любителей истории. В течение дня работала творческая мастерская агитационных плакатов „Сдавай ОГЭ честно!“, „Все решают только знания!“. По окончании единого информационного дня школьников ожидало анкетирование „ОГЭ-2023 — что вы знаете?“. Отвечая на вопросы, учащиеся смогли оценить, насколько необходимая информация о государственной итоговой аттестации ими освоена. День завершился муниципальным родительским собранием „Плечом к плечу победим“.