16.12.2021

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 06 декабря по 15 декабря 2021года прошли мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ. В школьной библиотеке размещена книжная выставка «Здоровое поколение – богатство России».  Медицинский работник школы провела беседу с обучающимися 8-х классов о личной гигиене школьников.
Проведено анонимное анкетирование среди 8-10 классов с целью выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире. Ученики  5-х классов нарисовали рисунки на тему  «Мы – за здоровый образ жизни». Учащиеся 11 классов прошли опрос www.опрос-молодежи-о-вич.рф с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

С целью  формирования активной жизненной позиции, направленной на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ — инфицированием, а также воспитания потребности в здоровом образе жизни прошла акция «Алая лента»,  символ солидарности борьбы со страшным заболеванием.

Лидеры совета старшеклассников провели среди учащихся 7-х классов мероприятие «Я хочу быть здоровым, потому что…». На подготовленном ватмане дети приклеивали ладошки и продолжали фразу, отвечая, почему они хотят быть здоровыми. Ответы были различны: «… хочу быть полезным стране», «… хочу долго жить», «… здоровье – это прекрасно» и т.д.

Инспектор ПДН  Агибалова Ю.А.   с учениками  6 классов  провела профилактическую беседу на тему «Уголовная  ответственность несовершеннолетних», в ходе которой  коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.  Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.