16 марта в школе прошла встреча с Главным федеральным инспектором по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном Округе Олегом Михайловичем Снежковым и депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, заместителем председателя Липецкого областного Совета депутатов, полковником,  Героем России Владимиром Ивановичем Богодуховым. Участниками круглого стола по теме «Россия и Крым. Общая судьба» стали лидеры Юнармейского и волонтерского движения, ученического самоуправления нашей школы.

В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся общей истории стран Украины и России, были названы причины специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской независимых республик, озвучены основные приоритеты в проведении миротворческой акции, которую осуществляет Российская Федерация на территории независимых ДНР и ЛНР.

Ребята с интересом выслушали мнение Олега Михайловича и Владимира Ивановича о происходящих событиях и высказали свою позицию в поддержку необходимости проведения данной операции.

Ученица 10 класса:

- Нам, детям, тяжело понять политическую ситуацию страны без помощи взрослых людей. Сегодня у нас состоялась встреча со Снежковым Олегом Михайловичем и Богодуховым Владимиром Ивановичем. Мы разобрали тему, касающуюся текущей ситуации в стране, задали и получили ответы на интересующие нас вопросы. Такие встречи важны для нас!

Ученица 11 класса:

- Встреча с Олегом Михайловичем и Владимиром Ивановичем оказалась очень информативной, так как помогла разобраться в последних событиях, происходящих на Украине. После неё ученики старших классов ещё долго беседовали между собой, подводили итоги, а также убедились в том, как важно изучать историю своей страны.

Ученица 11 класса:

- Встреча с такими интересными людьми позволила старшеклассникам ещё больше углубиться в нынешнюю ситуацию. Беседа с Олегом Михайловичем и Владимиром Ивановичем помогла нам не только вспомнить историческую связь России и Украины, но и обогатить свои знания во многих вопросах современной политики.