15.10.2019

15 октября 2019 года в нашей школе для учащихся 5-6-х классов проведено профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ухода несовершеннолетних из дома, школ и семьи в рамках совместного проекта "Дети должны жить" департамента образования и Липецкой областной общественной организации "Поиск пропавших детей". В ходе оживлённой беседы участники смогли найти ответы на вопросы по темам ухода из дома, школы и семьи, предотвращению потери жизни. Также были затронуты темы безопасного нахождения детей на льду, в лесу, на воде. Школьники активно участвовали в беседе, озвучивали различные способы того, как можно выйти из опасной ситуации и как в неё не попасть. Особенно оживлённо прошёл разговор о том, как действовать в случае нападения злоумышленника. Активно обсуждались методы обороны, стратегии поведения в опасной ситуации. Надеемся, что проведённое мероприятие стало интересным и познавательным для школьников, а полученные знания обязательно пригодятся и помогут им сделать правильный жизненный выбор.