15.09.2022

15 сентября 2022 года в школе открыли мемориальную доску в память о выпускнике Алексее Деревянко.
Алексей Деревянко родился 17 мая 1989 года в селе Порой Добровского района. В детстве переехал в Липецк. Окончил школу № 33, затем машиностроительный колледж, Липецкий государственный технический университет и Воронежский институт МВД РФ. С 2013 года работал в правоохранительных органах, с 2019 года — в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по региону. Был почетным донором. Добрый, чуткий, отзывчивый — ему с легкостью удавалась находить общий язык с людьми.
Алексей погиб 6 мая 2022 года при выполнении боевого задания в ходе проведения СВО на территории Украины. Указом Президента Российской Федерации посмертно награжден орденом Мужества. Память героя почтили минутой молчания и возложили цветы к именной доске родные, первые лица области и города, коллеги, друзья, ученики и учителя школы.