15.09.2017

15 сентября в рамках проведения акции «Всеобуч» сотрудником Управления  по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области проведено профилактическое мероприятие для учащихся 8-10-х классов. В ходе встречи до учащихся доведена информация о влиянии наркотических средств на организм подростка, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также наркоситуации в регионе. Также, внимание собравшихся было акцентировано на алгоритме действий при попытках вовлечения несовершеннолетних в наркопотребление. Мероприятие сопровождалось демонстрацией фильма антинаркотической направленности о последствиях употребления синтетических наркотиков с последующим обсуждением возникших вопросов.