Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

14.02.2020

 С 4 по 12 февраля в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" в школе для учащихся 1-11 классов прошел "Урок цифры" по теме "Персональные помощники". На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, просмотрели видеоролик, который необычен тем, что с темой нас знакомит не только спикер, но и непосредственно сам голосовой помощник. Из ролика узнали, как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают и какие технологии используются при их создании.

   Учителями информатики в 6 - 11 классах в ходе урока было рекомендовано попробовать учащимся свои силы в "Уроке цифры", выполнив предложенные задания в соответствии с возрастом. Задания в онлайн - тренажёре в игровой форме познакомили школьников с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Учащиеся узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут "жить", узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

   Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.

   Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

 

 

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе