13.09.2019

Ученицы нашей школы Калинина Виктория (5в)  и Фаустова Ксения (5б)  в качестве поощрения за активную работу в кружке "Зооэкология вошли в состав делегации Липецкой области для поездки в Ставропольский край в рамках культурно – просветительской программы «По Лермонтовским местам».

Состав делегации формировался управлением образования и науки Липецкой области  из лучших учащихся нашего региона, показавших особые успехи в дополнительном образовании.
Впечатления от поездки – самые позитивные. Это и понятно. Ведь поездка – многопрофильная. Культурная программа и посещение уникальных достопримечательностей сочетались с насыщенным интерактивом. По материалам прослушанных экскурсий от лучших гидов региона ребята участвовали в исторических квестах и познавательных играх. Они ближе познакомились с жизнью и творчеством знаменитого российского поэта 19 века, прикоснулись к тем далеким годам, когда жил и творил поэт.

Поездка «По Лермонтовским местам» стала значимым событием в культурно-эстетическом, познавательном и эмоциональном развитии детей нашей школы.