12.09.2017

12 сентября 2017 г. команда МБОУ СШ № 33 г. Липецка «Доспехи» приняла участие  в творческих и спортивных состязаниях «Славянские игры», проводимых Липецкой областной историко – патриотической общественной организацией «Наследники Александра Невского». Состязания  проходили на базе МОУ СОШ №33 г. Липецка, на свежем воздухе, среди высоких берез и тополей, не тронутых еще осенней позолотой.

В ходе мероприятия ребята знакомились с историей, традициями и обычаями древних славян, соревновались с участниками из других школ в исконно русских играх:«Полено» , «Шапки»,  «Тур», «Богатыри». Девочки плели косы  из лент на скорость. В программе состязаний был предусмотрен творческий конкурс, в котором наша команда заняла почетное II место. А в общем зачете команда «Доспехи»  заняла III место.  Молодцы, ребята!

Мероприятия, подобные этому, содействуют проявлению устойчивого интереса к изучению истории России, способствуют приобщению к здоровому образу жизни, пропагандируют славные, многовековые русские народные традиции.