11.12.2014

Готовимся к ФГОС ООО

11-12 декабря 2014 года на базе школы проходит научно-практический семинар «Реализация развивающего потенциала современного образования в урочной и внеурочной деятельности: требования и возможности ФГОС ОО». Ведущие семинара - психологи-методисты центра психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ» (г.Москва)  Меркулова Т.В. и Теплицкая А.Г.,  соавторы учебно-методических комплектов «Школьный старт. Педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе» и «Учимся учиться и действовать. Мониторинг метапредметных универсальных учебных действий». Участниками  семинара стали заместители директоров, педагоги и психологи ОУ № 2, 3, 5, 9, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 31, 33, 35, 36, 38, 42, 44, 45, 47, 51, 52, 55, 59, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 77, Православной гимназии, МБОУ СОШ с. Куймань Липецкой области. Семинар включает в себя теоретический и методический материал, предполагает активную работу участников по проблемам «Современное образование: вызов времени», «Универсальные учебные действия как предмет педагогического проектирования», «Технология формирования УУД», «Системно-деятельностный подход к проектированию урока и внеурочного мероприятия», «Диагностика  и мониторинг развития универсальных учебных действий на основе деятельностных образовательных ситуаций».