11.12.2019

Российско-индийская проектная школа «Большие вызовы в сфере устойчивого развития»

С 28 ноября по 7 декабря в Образовательном центре «Сириус» в партнерстве с Atal Tinkering Labs (under Atal Innovation Mission of India) стартовала первая международная программа — российско-индийская проектная школа «Большие вызовы в сфере устойчивого развития». В ней приняли участие 25 индийских и 25 российских школьников. Одним из участников программы стал учащийся нашей школы — Молоканов Руслан (11 класс). В рамках работы проектной школы Руслан в составе команды презентовал проект по сохранению леса Владимиру Путину. Проект направлен на создание алгоритма, который может с помощью снимков со спутника классифицировать преобладающую породу деревьев в заданном лесном массиве. Такой алгоритм может определять ущерб от пожаров и нужен всем, кто занимается экологическим контролем лесов.