11.12.2019

В рамках месячника «Здоровье» 9 декабря активисты Совета Лидеров Липецкой области организовали и провели в нашей школе «Правовой десант». Волонтёры совместно с сотрудниками управления внутренних дел, УНК УМВД РФ по Липецкой области, ОГИБДД УМВД России по г. Липецку провели для учащихся 2, 5, 6, 8 и 10 классов тренинги на тему сохранения жизни и здоровья в современных условиях.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Хрипунков С. Н. с пятиклассниками обсудил тему безопасности на дорогах, рассказал ребятам о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно нужно использовать детское кресло и ремень безопасности. Инспектор задавал вопросы о том, как безопасно перейти проезжую часть дороги, где можно кататься на роликах и велосипедах, как обезопасить себя на дороге в тёмное время суток.

С учащимися 8 класса состоялся серьёзный и интересный разговор о том, как сказать твёрдое «Нет!» тому, кто хочет вовлечь тебя в противоправную деятельность распространения наркотиков. Об этом рассказала ведущий специалист — эксперт УНК УМВД РФ по Липецкой области Воронцова Н. Е. Ученики вели диалог и с интересом, слушали ответы на интересующие их вопросы.

Учащимся 10 класса сотрудники УВД рассказали о профилактике экстремизма и терроризма, о коррупции и о том, где с ней можно столкнуться в реальной жизни. С шестиклассниками активист Совета лидеров Милованова Ангелина провела тренинг на тему информационной безопасности. С учащимися 2 класса проведена игра, в ходе которой ребята узнали о том, что полезно, а что вредно. Проведение подобных мероприятий играет огромную роль для общества. Обладая этими знаниями, ребята вряд ли столкнутся с проблемами в понимании законов во взрослой жизни. Чего мы им и желаем!