11.09.2019

11 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню трезвости, направленные на формирование навыков здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

День  начался с зарядки, которую провел учитель физической культуры Хван И.Л.  В вестибюле школы оформлен информационный стенд. Учащиеся 7б класса вместе с заведующим структурным подразделением  Ершовой Е.Н. и с библиотекарем Бочаровой О.М. с удовольствием приняли участие в изготовлении плаката «Трезвость – это здорово!». Учитель химии Гуляева А.С.,  учитель биологии Мячина Е.П. рассказали старшеклассникам на своих уроках об истории возникновения праздника, вреде алкоголя, о том, как сохранить своё здоровье, и вырасти здоровыми. В завершении мероприятий ребята активно прикрепили себе на грудь ленточку со словами «За трезвость».

Благодаря проведённым мероприятиям, многие ученики приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы и в повседневной жизни. Все участники мероприятий остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно и познавательно.