11.04.2022

В соответствии с приказом департамента образования администрации города Липецка от 20.09.2021 № 1306 «Об утверждении плана мероприятий проекта по формированию законопослушного поведения обучающихся в образовательных учреждениях города Липецка «Календарь профилактических недель на 2021-2022 учебный год», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления и пресечения случаев вовлечения школьников в совершение преступлений, противоправных, антиобщественных действий, а также случаев склонения к суицидальным действиям, профилактики семейного неблагополучия, а также в целях правового просвещения школьников, формирования навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни в МБОУ СШ № 33 г.Липецка в период с 04.04.2022 по 08.04.2022 проведена профилактическая неделя «Школа мудрого родителя». Началась профилактическая неделя с единого классного часа «Моя семья — моё богатство». Учителя обществознания провели правовые уроки на темы «Права и обязанности в семье», «Право ребёнка на защиту от всех форм жестокого обращения». Для родителей обучающихся проведен лекторий «Правовые нормы семейного воспитания». Психолог школы провела с учащимися 5 класса занятие на тему «Психология общения».