10.05.14

Наши школьники приняли участие в Неделе Славы «Вехи памяти и славы»

Одной из добрых традиций нашей школы является плодотворное сотрудничество с библиотеками города. Вот и в канун Дня Победы 8 мая группа учеников пятых, шестых, седьмых и восьмых классов во главе с руководителем музея «Истоки» Князевой Т.Н. приняли участие в Неделе Славы «Вехи памяти и славы», которую проводили в Областной детской библиотеке. В уютной, почти домашней обстановке «краеведческой гостиной» четырнадцать мальчишек и девчонок слушали рассказ сотрудников библиотеки о поэтах-воинах Павле Шубине и Борисе Котове. Всем очень понравились презентация и выставка книг поэтов-земляков. Наши ребята не были пассивными слушателями. Каждый из них приготовил поэтический сюрприз: читали стихи Павла Николаевича Шубина, иллюстрируя таким образом лекцию. Завершил встречу ученик 5А класса Молоканов Руслан, проникновенно прочитавший стихотворение Владимира Высоцкого «Братские могилы».