09.12.2014

И так, завершилась пятая Неделя Православной Культуры, посвященная православным праздникам. Это всегда важное и значимое событие в культурной и духовной жизни нашей школы.

За эту неделю для учащихся были организованы классные и общешкольные мероприятия. Ребята смогли пообщаться с гостями нашей школы – со священнослужителями Храма Всех Святых в земле Российской просиявших города Липецка отцом Димитрием и отцом Вячеславом, смогли задать всевозможные вопросы на тему религии.

Главной задачей всех мероприятий стало не только обогащение новыми знаниями, но и расширение культурного и духовного кругозора подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей и народных традиций.

Так, в рамках недели состоялись классные часы («Что такое грех?», «Вопрос-ответ», «Семейные ценности», «Двунадесятые праздники», «Святитель Николай Чудотворец» и др.) и православные кинолектории, на которых ребята смогли посмотреть видеоролики, притчи и обсудить их со священнослужителями. Так же состоялось тематическое родительское собрание, на тему о родительском наказании и поощрении, а учащиеся показали родителям музыкально – литературную композицию «Рассказ о трех Богородничных праздниках». Еще ребятам удалось посмотреть концерт Липецкой областной филармонии « Святая Русь, храни себя, храни!».

В общем, неделя выдалась насыщенная, светлая и плодотворная!