09.12.2021

В рамках областного этапа Всероссийской акции «Мы — граждане России!» в преддверии Дня Конституции Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым людям, имеющим особые достижения в учебе, общественной жизни, спорте и творчестве. Учащийся 8В класса Бысов Глеб принял участие в торжественной церемонии вручения паспорта из рук главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова.

В поздравлении глава региона отметил, что документ, подтверждающий право называться гражданином России, накладывает и большую ответственность. Прежде всего, это ответственность перед страной за свою деятельность на благо общества и государства. В своем выступлении И. Г. Артамонов высказал уверенность в том, что нынешние школьники своими достижениями в науке, культуре, спорте, общественной деятельности, обязательно прославят Липецкую землю.

Акция «Мы — граждане России!» направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к главному документу в жизни каждого человека — паспорту, а также на поощрение талантливых школьников, добившихся значительных успехов на региональном, всероссийском и международном уровнях. В Липецкой области Акция проходит при поддержке ЛООО «Российский союз молодежи», Г (О)БУ «Управление молодёжной политики» Липецкой области, ООГДЮО «Российское движение школьников»