09.12.2021

6 декабря в храме Серафима Саровского г. Липецка в день памяти святого благоверного князя Александра Невского прошли традиционные Александровские молодёжные православные чтения.
Чтения открылись молебном, который провели настоятель храма иерей отец Сергий Гришин и отец Александр. Открывая чтения, отец Сергий рассказал о личности святого и благословил участников на успешную работу. Председатель совета Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского» Т. В. Золотарёва поблагодарила всех, кто участвовал в творческих конкурсах сочинений, рефератов, исследовательских работ и видеороликов, посвященных Дню памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. Победители конкурсов были приглашены на чтения. Почётный председатель Липецкого областного совета ветеранов РСВ, полковник в отставке Лелецкий В.Д. отметил важность патриотической направленности чтений. Вёл чтения отец Александр.
Работали две секции «Александр Невский в нашей памяти» и «Была война… Мы помним…». Учащиеся № 33 школы активно принимали участие в творческом конкурсе, 5 авторов были приглашены на чтения, а по итогам конкурса были внесены в программу чтений.