08.10.2014

В Рособрнадзоре сообщили расписание выпускных сочинений

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря. Об этом сообщила заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора Людмила Каврева на форуме "Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ". "Предусмотрены следующие этапы проведения сочинения - первая среда декабря, пересдача будет проходить в первую среду февраля", - сказала Каврева. "Мы понимаем, что тут может быть пересдача, могут быть дети, которые не явились, могут быть выпускники прошлых лет, которые также имеют возможность написать сочинение на добровольной основе", - добавила Каврева. Госэкзамены, допуском к которым и будет являться выпускное сочинение, в этом году пройдут в две волны. Первая волна ЕГЭ, досрочная, стартует в апреле. Основная волна пройдет в мае-июне 2015 года. В феврале 2015 года впервые будут проводиться экзамены по русскому языку - для выпускников прошлых лет, получивших неудовлетворительные результаты, и по географии - для тех, кто закончил изучение этого предмета годами ранее.
ИТАР-ТАСС, Москва