08.05.2020

Ученики 7б класса МБОУ СШ № 33 г. Липецка совместно с классным руководителем Власовой Е.Л. и родителями провели связанную с Великой Отечественной войной уникальную поисковую работу по истории своих семей.

Материалы о ветеранах были собраны из личных архивов семей и с использованием архивных данных, размещенных на  информационном ресурсе «Подвиг народа». В основу текстовых материалов легли рассказы детей и жен фронтовиков.

Сведения о солдатах-фронтовиках размещены на портале проекта «Дорога памяти» - общедоступной единой базе данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

В преддверии 75 годовщины Великой Победы потомки солдат Великой Отечественной войны выражают благодарность своим дедам и прадедам за их мужество и отвагу!