08.02.2019

8 февраля состоялась встреча учащихся 9 и 10 классов с  руководителем Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентином Петровичем Сониным.  Заместитель Председателя общественной палаты города Липецк Сонин В.П. рассказал о деятельности организации «Боевое братство», усилия которой направлены на оказание помощи семьям погибших военных, увековечивание памяти погибших, военно-патриотическое воспитание, открытие памятников, обелисков, памятных и мемориальных досок по всей Липецкой области. Основная часть встречи была посвящена выводу ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Валентин Петрович рассказал о причинах ввода ОКСВ, ходе самих событий, а также об общих итогах военного конфликта.