06.09.2021

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 3 сентября в нашей школе прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Главная  цель проведения учебной тренировки - всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.

Также в течение первой учебной недели во всех классах проведены  уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами были темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.