06.09.2020

5 сентября в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы. Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при условном пожаре в кабинете химии. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими  с урока  детей с учётом отсутствующих в школе учащихся. На эвакуацию потребовалось не более 3 минут.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В течение недели во всех классах были проведены  уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», на которых главными темами были темы соблюдения правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома, в общественных местах.