13.05.2018

12 мая учащиеся 3-их классов вместе с учителями ездили на экскурсию в г. Тамбов.

Знакомство с городом началось с экскурсии на ОАО «Кондитерскую фирму «ТАКФ». Ребят познакомили с историей предприятия, провели по производственным цехам, в которых ониувидели  процесс изготовления кондитерской продукции, а в завершении было организовано чаепитие с дегустацией фирменной продукции и вручение сладких подарков (шоу-боксов с продукцией ТАФК). Другая группа ребят посетила мастер-класс, где своими руками сделали  сладкие угощения.

Далее совершили пешую прогулку по старинной улице Советской, увидели усадьбу дворян Чичериных, дом мецената и почётного гражданина Э.Д.Нарышкина, который внёс большой вклад  в повышение уровня образования города, основав здесь учительский институт.

С интересом ребята рассматривали Римско-католический костёл - готический собор с двумя высокими островерхими башнями.

Побывали в «Сквере  Зои Космодемьянской». Герой Советского Союза, Зоя Космодемьянская, — уроженка Тамбовской области, она родилась в селе Осино-Гай в 1923 году. В честь ее подвига во время Великой Отечественной Войны в Тамбове был назван сквер и установлен памятник.

Рядом находится Казанский мужской монастырь с колокольней высотой106 м.

В Тамбовском краеведческом музее приняли участие в игре «Музейный квест», узнали много интересного об истории г. Тамбова.

Вернулись домой поздно вечером уставшими, но счастливыми,  готовыми  поделиться своими впечатлениями с родными и друзьями.