Первый международный марафон пройдёт в Липецке 13 октября

Его участниками станут более двух тысяч человек из разных стран и городов.

Хедлайнером забега выступит прославленный марафонец и бегун на длинные дистанции, бронзовый призёр чемпионата Европы Дмитрий Сафронов.

На старт также выйдут олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, призёр олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина, призёр олимпиады по биатлону Иван Черезов, глава администрации региона Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина и многие другие. Проведёт мероприятие Дмитрий Губерниев.

Регистрация уже открыта по ссылке https://russiarunning.com/event/b203dea3-9749-461d-bed6-be500cbbd749. Желающим предложено шесть дистанций: 300 метров (для детей 4-8 лет), 600 метров (для детей 8-12 лет), 3, 10, 21 и 42 километра. Кроме того, в рамках мероприятия состоится бесплатный костюмированный забег на 300 метров.

Как отмечают организаторы, участники спортивного события получат весомые стартовые пакеты с фирменной экипировкой, подарками от спонсоров и партнёров, чипы индивидуального хронометража, на финише всем вручат медали. В стартовом городке и на трассе организуют развлекательную программу, работу точек поддержки и питания.

Мероприятие проводит ООО «ЭС ЭНД ЭЙ ЭДЖЕНСИ» при поддержке администраций Липецка и региона.