03.09.2018

3 сентября в школе прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом. На первом уроке учителя – предметники провели  информационные пятиминутки, на которых рассказали о трагических событиях, произошедших в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Во 2-4-х классах прошёл урок памяти «Нам нужен мир», классные руководители 5-7-х классов провели классный час на тему «Мы помним тебя, Беслан», а с учащимися 8-11-х классов проведено мероприятие «Они хотели жить…», на котором рассказали о подвиге российских спецназовцев и жителей города Беслана при освобождении заложников. А наши маленькие друзья – первоклассники с удовольствием рисовали на асфальте рисунки на тему «Пусть всегда будет солнце!»