03.05.2018

28 апреля 2018 г. в МБОУ СШ №33 г. Липецка прошел единый областной урок «Удивительное путешествие по Липецкому  краю». Учитель биологии Иванова Л.А. познакомила учащихся 7-8 классов с достопримечательностями и туристическими объектами Липецкой области.  Ребята посмотрели видеоролики  о заповеднике «Галичья гора», «Туризм в Липецкой области», познакомились с животными и растениями, произрастающими в нашей области, занесенными в Красную Книгу, совершили виртуальную экскурсию в города Елец, Задонск, Лев Толстой.

Для учащихся начальной школы урок «Удивительное путешествие по Липецкой области» прошел в виде конференции.  Со вступительной речью выступила учитель начальных классов Корсунская М.А., затем ребята познакомили своих сверстников с наиболее  интересными для туристов уголками и достопримечательностями нашего края.