02.11.2018

Учащиеся нашей школы являются активистами Совета лидеров Липецкой области. В рамках реализации профориентационного блока программы проекта «Школа добровольца (волонтёра) «Голос поколения»  в период с 22 октября по 2 ноября ребята приняли участие в акции «День с сотрудником полиции». Активисты побывали в гостях у работников экспертно – криминалистического центра УМВД России по Липецкой области, посетили отдел специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Липецкой области,  отдел информации и общественных связей УМВД России по области, где попробовали себя в роли ведущего новостей передачи «Дежурная часть», узнали о составлении пресс и пост-релизов, написании оперативной информации и организации брифингов. Лидеры получили положительные эмоции от посещения Управления морально – психологического обеспечения УМВД России по Липецкой области, где им предстояло узнать,  как работает детектор лжи и проверить его работу на себе. В заключение  наши активисты побывали в Управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области.
В ходе проведенных встреч с различными службами Управления волонтеры смогли получить ответы специалистов, на интересующие их вопросы. Все мероприятия прошли в теплой и дружественной обстановке.